Перспективы качканарской медицины обсудили в областном Минздраве

На прошлой неделе глава Качканара Андрей Ярославцев, главврач Валерия Мартемьянова, председатель городской думы Юрий Бячков и депутат областного ЗакСобрания Сергей Никонов посетили Министерство здравоохранения Свердловской области, где обсудили состояние местной медицины и перспективы ее развития.

В ходе визита проработали тему дальнейшего областного финансирования ремонта ЦГБ, обновления автопарка Скорой помощи и ситуацию, сложившуюся в качканарском акушерско-гинекологическом отделении.

По итогам встречи областной министр здравоохранения заверил, что еще до конца года в Качканаре появится новая машина Скорой помощи и дал поручение привлечь к разбирательству о сокращении площади акушерско-гинекологического отделения специалистов Роспотребнадзора.

Так же стало известно, что компания ЕВРАЗ подтвердила готовность выделить средства на поддержание системы здравоохранения Качканара. Перечень необходимого лег на стол главы Минздрава. Планируется, что согласование этого перечня займет не более двух месяцев.

comments powered by HyperComments