Очередной случай мошенничества в Качканаре

С декабря по январь у 50-летней жительницы Качканара путём обмана были похищены денежные средства в сумме более 250 тысяч рублей.

В декабре 2018 года женщина через интернет приобрела препарат, но после его употребления нужного эффекта не было и женщина перестала его заказывать.

Спустя год в декабре 2019 женщине поступил звонок, звонившая представилась следователем рассказала о том, что они обзванивают тех, кто приобретал препарат, так как по нему зарегистрированы летальные исходы. Затем женщине позвонил якобы адвокат, услуги которого она оплатила. Через какое-то время вновь позвонила следователь сообщив, что необходимо заплатить государственную пошлину за иск в суд на 20 миллионов рублей.

И так женщина на протяжении некоторого времени переводила мошенникам деньги за различные услуги и гос.пошлины. После последнего звонка с просьбой оплатить сумму за вывод присужденной компенсации, женщине пришло обратно письмо из следственного комитета РФ, что она подверглась мошенническим действиям и ей необходимо обратиться в отдел полиции. Таким образом, женщина не успела оплатить последнюю сумму, названную мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

comments powered by HyperComments