Очередная качканарка лишилась 150 тысяч рублей с банковской карты

Качканарцы продолжают становиться жертвами мошенников и лишаются денег со своих счетов.

Так, вечером 5 июня со счётов УБРиРа одной из жительниц города было списано в общей сложности 150 тысяч рублей. По данному факту отделом полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража».

Как пояснила потерпевшая, в этот вечер ей поступил звонок с номера +74950985340, девушка на том конце провода представилась сотрудником службы безопасности банка. Женщине сообщили о том, что с её счёта якобы переводятся деньги 3000 рублей через личный кабинет. Потерпевшей предложили заблокировать счета для того, чтобы избежать мошеннических действий и попросили назвать номер карты, проверочный код с обратной стороны и четырёхзначный код из смс. После того, как женщина поняла, что с её карты были списаны деньги, она обратилась в отдел полиции.

Сотрудники полиции отмечают, что данный номер уже фигурировал в сообщениях граждан, лишившихся своих денег по подобной же схеме. Жителей в очередной раз просят не поддаваться на уловки мошенников, потому что во всех случаях они снимают деньги с банковской карты.

При подозрительных операциях сотрудники банка не совершают звонки пользователю банка и тем более не спрашивают такую информацию, как номер карты и проверочный код с обратной стороны. Номера, с которых поступают подобные звонки, сотрудники полиции рекомендуют сразу блокировать.

comments powered by HyperComments