Обвиняемый за взятки нарколог вину не отрицает

Нарколог Дмитрий Стрелков стал новым заведующим наркологического отделения ЦГБ Качканара 10 мая 2016 года, тогда ему было 32 года. Как указывал на своих страницах в соцсети, он родом из Бобруйска (Белоруссия, Могилёвская область). В 2010 году окончил медико-психологический факультет Гродненского медицинского университета по специальности психиатрия
/фото из архива КЧ, предоставлено Дмитрием Стрелковым в 2016 году

Громкое в нашем городе уголовное дело в отношении бывшего главного качканарского нарколога Дмитрия Стрелкова, которое приобрело широкую огласку в феврале прошлого года, вышло на новый этап

Тогда правоохранительные органы задержали его прямо на рабочем месте.

По версии следствия, с июля 2018 года по январь 2020-го заведующий наркологического отделения ЦГБ Качканара получал взятки в размере от 30-ти до 40-ка тысяч рублей от работников предприятий, которых доставляли в наркологию для медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.

Как следует из дела, чтобы избежать ответственности, они, по договоренности с Дмитрием Стрелковым, через посредников передавали ему денежные средства. Взамен нарколог выдавал заключения об отсутствии опьянения.

 

В телефонном интервью прокурор, старший советник юстиции Дмитрий Быков сообщил, что дело направлено в качканарский городской суд. Дмитрий Стрелков обвиняется в 19-ти фактах получения взятки и в 10-ти фактах служебного подлога.

Обвинительное заключение прокурором утверждено и вручено обвиняемому.

По данным прокуратуры, в данный момент сомнений в доказанности не возникает, в ходе расследования добыты необходимые доказательства, а обвиняемый сам свою вину не отрицает.

В настоящий момент к Стрелкову применены обязательства о явке и подписка о невыезде.

Точная дата начала судебного разбирательства в настоящий момент неизвестна.

Дмитрий Стрелков в соцсети о себе писал, что главное в жизни — это семья и дети, главное в людях — доброта и честность. Отношение к курению негативное, отношение к алкоголю негативное. Его вдохновляют женщины и музыка. О себе он излагал кратко: «Романтик, готовый пойти на риск, правдолюб (и от этого страдаю)».

Источник Качканарский четверг

comments powered by HyperComments