Область присоединилась к диктанту Победы

В Свердловской области на 656 площадках состоялась международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы». Участие в мероприятии принял вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

«Диктант Победы» представляет собой несколько вариантов заданий. В каждом из них по 25 вопросов, пять из которых относятся к теме вклада жителей Урала в победу в Великой Отечественной войне.

Площадки диктанта были организованы на базе школ, музеев, библиотек, домов культуры и других учреждений. Одна из центральных расположилась в историческом парке «Россия — моя история».
Здесь в честь Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России состоялась выставка костюмов разных национальностей, которые могли примерить участники диктанта.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина написала «Диктант Победы» в школе села Обуховское.

Кроме того, для всех желающих акция проводилась онлайн на сайте Диктантпобеды.рф. По предварительным оценкам, участие в «Диктанте Победы» приняли около 30 тысяч уральцев. Результаты работ объявят в октябре.

comments powered by HyperComments