Новый автомобиль скорой помощи получила Качканарская ЦГБ

Источник фото: Качканарская ЦГБ

Качканарская ЦГБ получила еще один автомобиль скорой помощи класса «B» на базе Газель Next в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы развития здравоохранения Свердловской области.

Это уже пятый автомобиль класса «B» в автопарке больницы, — отметила главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова. В следующем году замене подлежит последний автомобиль класса «А», и автопарк ЦГБ будет полностью оснащен современной техникой со всем необходимым для работы оборудованием.

Новый автомобиль скорой помощи оснащен электрокардиографом для регистрации патологии сердца, дыхательным оборудованием для ингаляции кислорода и искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами для определения насыщения крови кислородом и определения частоты пульса, акушерским набором для принятия родов на дому и в автомобиле скорой помощи, оборудованием для иммобилизации пациентов, термоодеялом, наборами для детской и взрослой реанимации.

Удобство, возможность стоять в автомобиле в полный рост, эргономика размещения оборудования и мебели позволяет проводить диагностику и оказывать скорую медицинскую помощь прямо в автомобиле всем категориям пациентов в полном объеме.

Ключи от новеньких машин скорой помощи вручал заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков.

comments powered by HyperComments