Наш город примет российский турнир по мини-футболу

Источник фото: Вячеслав Бухаров

Качканарский футбольный спорткомплекс «Олимп» этой осенью примет большой всероссийский турнир по мини-футболу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал городской глава Андрей Ярославцев.

 На прошлогоднем таком турнире в Нижнем Тагиле наша делегация пригласила в Качканар в качестве почетного гостя футболиста, полузащитника футбольного клуба «Урал», игравшего за сборную нашей страны, мастера спорта России Олега Шатова, и он обещал приехать, — сообщил Андрей Александрович.

Футбольное событие федерального масштаба, инициированное Российским футбольным союзом, пройдет на базе спорткомплекса «Олимп» с 5 по 8 октября. По информации организаторов, турнир пройдёт в форме фестиваля и станет презентацией долгосрочного проекта, связанного с помощью и социальной адаптацией ребят с заболеванием ЦП.

Идея проведения этого турнира в Качканаре принадлежит экс-капитану сборной России Алексею Смертину и вице-президенту ЕВРАЗ Денису Новоженову.

comments powered by HyperComments