На качканарца завели уголовное дело за поддельное водительское удостоверение

В феврале этого года у дома №17 9-го микрорайона сотрудниками Госавтоинспекции Качканара был задержан 25-летний житель города, который использовал заведомо поддельное водительское удостоверение.

В этот день на место ДТП с участием автомобиля подозреваемого выехал наряд ГИБДД. При проверке водительского удостоверения по базе, сотрудниками было установлено, что водительское удостоверение с таким номером было выдано девушке, жительнице Москвы 1995 года рождения, а водительского удостоверения на молодого человека не зарегистрировано. Экспертизой установлено, что данное водительское удостоверение изготовлено не по технологии ГОЗНАК и является поддельным.

Будучи доставленным в отдел полиции, молодой человек признался, что во время поисков в интернете, как купить права, зашёл на один из сайтов, где ему предложили приобрести водительское удостоверение за 20 тысяч рублей. Подозреваемый продиктовал свои данные отправил фото, а через полтора месяца пришёл на почту, где оплатил посылку и получил заветное удостоверение.

12 марта по данному факту в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ.

comments powered by HyperComments