На детской площадке 5а микрорайона появилось два новых арт-объекта

В этот раз территорию украсили двумя волчатами из мультфильма «Маша и медведь»

Эти арт-объекты небольшого размера, поэтому дети не упускают возможности, чтобы взобраться на них. В Управлении городского хозяйства (УГХ) переживают, что объекты могут сломать.

— Объекты небольшие, дети действительно залазят на них, — говорит начальник УГХ Радик Гимадиев. — Изначально планировали композицию поставить близко друг к другу, но чтобы дети не прыгали с одного волка на другого, решили расставить их подальше. Но они все равно взбираются. Фигуры не предназначены для этого. Пока ничего не сломалось, но если дальше продолжат залезать, всякое может быть.

По его словам, в целом задумывалась идея разместить разных персонажей из знаменитого мультфильма «Маша и Медведь».

— Два волка — это тоже персонажи из этого мультфильма. Медведь и Маша появились на площадке еще в начале лета. И чтобы дополнить композицию, мы привезли еще и волков.

— Фигуры топиарные. Они состоят из каркаса, пенополистирола и искусственного покрытия, которое напоминает траву. Помимо волков еще у нас там появилась и машинка, она символизирует «УАЗ», на ней дети могут играть.

 

Также в Качканаре есть еще один арт-объект, который пока не нашел свое место. Это объект в форме коровы. Сейчас он находится на складе УГХ, но в скором времени его могут установить в какой-нибудь точке города, если горожане предложат подходящее для этого место.

comments powered by HyperComments