На базе качканарского лицея №6 будут готовить будущих медиков

В прошедшую субботу в лицее №6 состоялось собрание старшеклассников и их родителей с представителями «Уральского государственного медицинского университета».

Как сообщила руководитель предуниверсария вуза Надежда Абрамова, к руководству ВУЗа обратилась главный врач Валерия Мартемьянова с просьбой рассмотреть возможность взаимодействия между Качканарской ЦГБ, школой и УГМУ для подготовки будущих врачей для Качканара.

В ходе встречи присутствующим рассказали о требованиях, предъявляемых к будущим студентам-медикам, правилах поступления в вуз, факультетах и особенностях программы обучения. Кроме того, потенциальные абитуриенты узнали, что само поступление в медуниверситет требует высокого уровня исходных знаний, навыков и желания заниматься исследовательской работой, а также сформированную психологическую готовность к профессиональной деятельности врача.

В этих целях на базе лицея будет организована медико-биологическая группа, занятия в которой позволят старшеклассникам, ориентированным на медицинский вуз, успешно сдать экзамены, понять специфику медицинского образования и спланировать свою образовательную и профессиональную траекторию.

Подобное трёхстороннее сотрудничество — «Уральский государственный медицинский университет», городская больница и Управление образованием, на территории Свердловской области реализуется впервые.

Медико-биологическая группа на базе лицея №6 официально начнет свою работу с 1 февраля.

comments powered by HyperComments