Мошенники завладели базой с личными данными членов профсоюза КГОКа

- Сегодня пришел пенсионер, который является бывшим работником ГОКа, - рассказывает один из депутатов в думе. - Была совершена попытка завладения его денежными средствами путем обмана. На днях ему на телефон позвонили люди из Москвы. Звонившие назвали пенсионера по имени, фамилии и отчеству. Также назвали его год рождения и страховой номер индивидуального счета СНИЛС. То есть, озвучили его персональные данные.

- Сказали, что поскольку он бывший заслуженный работник комбината, ему причитается выплата от профсоюза. Для получения этой выплаты ему необходимо приехать в Москву.

 

- У пенсионера нет возможности приехать, звонящие ему предложили перечислить средства на оплату представителя, который сможет получить в Москве деньги и передать их пенсионеру, - продолжает он. - Для этого с пожилого мужчины требовалось четыре тысячи рублей.

По его словам, пенсионер рассказал ему о ситуации.

- Я его спросил, собирался ли он перечислять деньги, он сказал, что собирался, но что-то смутило. Люди доверчивые. Мошенникам известны персональные данные жертв и люди на это реагируют. Я передал информацию в полицию. Хочу предупредить жителей Качканара о том, что появились мошенники, обладающие персональными данными. Не попадайтесь на удочку.

 

Источник "Качканарский четверг"

comments powered by HyperComments