Мэрия Качканара отложила 64 миллиона на случай ЧС

За счет временной отмены строительства лыжной базы

Начальник финансового управления Евгений Савельев обратил внимание депутатов на текущие поправки в бюджете. По доходам бюджет изменился на сумму в 4 миллиона 644 тысячи рублей — именно такую сумму бюджет города не дополучит из-за ситуации с коронавирусом. В связи с этим мэрии пришлось сократить расходы на 4 миллиона 796 тысяч рублей. При этом дефицит бюджета уменьшается на 152 тысячи рублей. В основном все эти убытки связаны с уменьшением налоговых поступлений и арендных платежей.

Несмотря на экономические трудности, строительство ключевых объектов в городе не останавливается. Продолжается строительство Дворца единоборств и ремонт 59 дома четвертого микрорайона. При этом сократились расходы на один миллион рублей в связи с отменой концертных мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня Победы.

Отменено строительство лыжной базы, на которую направлялось шестьдесят четыре миллиона рублей. Финансовое управление предлагает эти деньги отложить в городской резерв на случай чрезвычайных ситуаций.

Источник Качканарский четверг

comments powered by HyperComments