Мэр Качканара потребовал отчет по дублированию функций подчиненных

Чтобы разобраться, кто из чиновников получает зарплату за работу других и кто в администрации лишний

8 февраля Андрей Ярославцев дал поручение своему заместителю Кириллу Касимову проанализировать работу отделов мэрии на счет дублирования функций.

На сегодняшний день в администрации работают девять отделов. Это отдел по организационной работе; отдел по культуре, спорту и молодежной политике; отдел городского хозяйства, транспорта и связи; отдел по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям; отдел по правовой работе и муниципальной службе; отдел экономики и стратегического развития; отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и безопасности; финансовое управление и управление по делам Валериановска. В каждом отделе работает разное количество человек со своим начальником.

Кроме этого, согласно утвержденной несколько лет назад структуре мэрии, у главы должны быть несколько заместителей. Это первый зам и зам по городскому хозяйству.

Изменения в структуре Андрей Ярославцев внес еще в ноябре прошлого года, назначив Кирилла Касимова замом по экономике и стратегическому развитию.

В начале февраля со своей должности зама по городскому хозяйству уволен Вячеслав Саракаев, как тогда пояснялось, его функции распределили между другими заместителями главы. А еще через неделю СМИ сообщили, что из качканарской мэрии увольняются еще несколько чиновников, и перечислили в списке председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ольгу Адамчук, начальника отдела по правовой работе и муниципальной службе Ольгу Вепреву и начальника отдела по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Веру Перепечину.

Неделю назад на оперативке в администрации, объявляя о кадровых перестановках, глава предложил тем подчиненным, кто не хочет изменений, уйти с поста добровольно.

Теперь настало время выяснить, кто из сотрудников получал зарплату за счет дублирования функций, и кто, не желая уходить по собственному желанию, планирует забрать на сокращении народные деньги.

comments powered by HyperComments