Мэр Качканара Андрей Ярославцев: Кто не готов меняться — может сразу уйти

Из мэрии увольняются сразу несколько чиновников, одну из них берут в УЖК «Наш дом»

- Расскажу по кадровым изменениям. Вячеслав Андреевич Саракаев подал заявление об увольнении. С 11 февраля он будет уволен по соглашению сторон. Я это решение уважаю, мы с ним поговорили, обсудили планы развития города, роль каждого. И друг друга поняли - у нас разные видения. Он решение принял, я ему за это благодарен. Второе. У нас появилась вакансия ведущего инженера ГО и ЧС. Работа по этой ставке будет больше направлена на взаимодействие с молодежью. Поэтому будем искать человека, который имеет опыт работы с трудными подростками, чтобы был коммуникабелен, уважаем в обществе и, желательно, с опытом работы в правоохранительных органах. Третье, в последнее время стали поступать случаи жалоб от жителей города на некорректное поведение. Будем разбирать их на комиссии по этике. Обращаю ваше внимание на корректность работы с людьми.

Глава напомнил, что в области было уже немало случаев, когда должностные лица снимались со своих постов из-за халатного отношения к людям.

- Мы работаем на людей, а не люди на нас, - доносит мысль до работников администрации Андрей Ярославцев. - Они нас выбрали, они нам платят зарплату через свои налоги, поэтому они имеют право с нас требовать уважительного отношения и эффективной работы администрации. Много пословиц есть - дыма без огня не бывает, слово - не воробей, вылетит - не поймаешь, на воре и шапка горит. Поэтому каждый задумайтесь о своей работе, пожалуйста. У Виктора Цоя есть прекрасная песня «Мы ждем перемен». Кто не помнит, советую ознакомиться с этим творчеством. Люди ждут перемен от всех нас с вами, поэтому я предлагаю вам меняться. Кто не готов меняться - может сразу уйти. Берегите себя и думайте о своем будущем.

Ссылка на аудиозапись

 

Как сообщает Уралинформбюро, будет уволен не только заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вячеслав Саракаев. В след за Саракаевым уйдут начальник отдела по правовой работе и муниципальной службе Ольга Вепрева, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Адамчук и начальник отдела по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Вера Перепечина.


Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Адамчук


Начальник отдела по правовой работе и муниципальной службе Ольга Вепрева


Начальник отдела по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Вера Перепечина

По информации собственного источника КЧ, Ольгу Вепреву берет под свое крыло Светлана Габышева, которая на днях получила условный срок по уголовному делу в связи с ее работой. Начальнице отдела по правовой работе и муниципальной службе пообещали должность в УЖК «Наш дом».

Тем временем, в понедельник, 4 февраля, глава подписал Постановление об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия или бездействия органов местного самоуправления Качканара. Документ касается чиновников, которые предоставляют муниципальные услуги. Жаловаться можно на плохую работу или вообще ее отсутствие, например, работников мэрии и многофункционального центра, на неправомерность их решений. Например, если вам отказали в приеме или выдаче документов, нарушили сроки или требуют плату, не предусмотренную нормативами. Также в списке числится отказ исправлять документы с опечатками или ошибками.

Жалобу можно подать на имя мэра или на имя руководителя подразделения в письменной форме на бумаге, в том числе при личном приеме или по почте, а также в электронной форме или через многофункциональный центр.

Если вы решите подать жалобу через многофункциональный центр, специалисты ведомства теперь обязаны не позднее следующего рабочего дня передать документ по адресу.

В жалобе следует указать наименование органа; фамилию, имя, отчество должностного лица; свои ФИО, адрес, все ваши контакты; сведения о нарушениях, а также доводы, на основании которых вы не согласны с решением, действием или бездействием чиновника.

comments powered by HyperComments