Медики Качканара призывают горожан участвовать в вакцинации

В Качканарском городском округе продолжается вакцинация против гриппа. На сегодняшний день привито чуть больше 10 тыс. населения, однако для сохранения благополучной эпидобстановки необходимо привить еще столько же.

Вакцинация проводится вакциной «Совигрипп», защищающей от трех типов вирусов — H1N1 и H3N2 (подтипы свиного гриппа), а также вируса подтипа В.

В рамках национального календаря прививок вакцинация проводится бесплатно детям с 6 мес., медицинским работникам, работникам образовательных учреждений, пенсионерам, студентам, работникам коммунальной сферы и транспорта, лицам, имеющим хронические заболевания.

Вакцинация проводится в прививочном кабинете взрослой поликлиники, для этого нужно: получить амбулаторную карту в регистратуре, пройти терапевтический осмотр перед прививкой в кабинетах № 118, № 415 или № 400 с 8:00 до 15:00.

После осмотра и при отсутствии противопоказаний медицинский работник выдает направление на прививку.

По информации Роспотребнадзора иммунизация против гриппа в сезон 2018-2019 гг. показала свою эффективность. Заболеваемость гриппом среди привитых детей ниже в 9,9 раза, среди взрослых – в 13,6 раз.

comments powered by HyperComments