Качканарской радиостанции «Мастер FM» исполнилось 13 лет!

13 апреля радио «Мастер» стукнуло 13 лет! Читайте 13 фактов о любимом радио на 102,8 FM

1. Чтобы быть бодрыми по утрам, ведущие утреннего шоу «С той ноги» пьют исключительно кофе. В редакции радио вы не найдете и пакетика чая! Ну, если, конечно, не принесете его с собой.

2. За 13 лет существования радиостанции более 20-ти человек стали ведущими. Сейчас на единственной местной радиостанции в Качканаре работают пять человек, которые выходят в эфир.

3. Самый верный ведущий «Мастер FM» - диктор новостей, он же ведущий программ «Клёвое время» и «Автоновости», фирменный голос радиостанции - Владимир Ташлыков. Он работает в нашей команде уже 9 лет.

4. Радиостанция неоднократно становилась победителем конкурсов региональных радиовещателей «Вместе Медиа», «Хрустальный микрофон», а также Союза журналистов России.

5. Ведущий Александр Власовских первым вышел в прямой эфир 12 марта 2008 года. Спустя некоторое время он занялся другой деятельностью, а через несколько лет вернулся на радио.

6. Практически все ведущие работают или работали под своим настоящим именем и фамилией. Исключением стала Ирина Эйлер, ее настоящая фамилия Олимпиева.

7. Все работники радио «Мастер» - универсалы. Потому что много учатся на семинарах и тренингах. Так, ведущий утренней программы может запросто сделать репортаж с места событий, написать новость или провести интервью в прямом эфире.

8. На вопрос наших слушателей - нужно ли специальное образование, чтобы работать на радио, мы хором отвечаем - Нет! Наш первый учитель, главный редактор Людмила Лаптева, индивидуально занимается с каждым - учит говорить правильно, ставит голос, требует читать много книг и обращать внимание на детали.

9. Несмотря на то, что «Мастер FM» - это маленькая радиостанция в маленьком городе, в наших эфирах в разное время, в том числе и в прямом эфире, выступали знаменитости. Анита Цой, «Уральские пельмени», Василий Лановой, Тимур Родригез, Максим Леонидов, Виктор Набутов и многие другие. А легендарная актриса Римма Маркова была проездом в нашем городе и оказалась в прямом эфире мастеров.

10. Самая первая программа с гостями на 102 и 8 FM называлась «Званый гость», она выходила в записи.

11. За 13 лет в эфире радиостанции побывали практически все первые лица нашего города, руководители организаций и учреждений - от полиции до УГХ, от мэрии до ГИБДД и ЦГБ, а также практически все местные люди сцены.

12. Радиостанция «Мастер FM» вещает 24 часа. Вся музыка, которую вы слышите на 102 и 8, подбирается музыкальным редактором и составляется в музыкальный плей-лист. Именно поэтому работники радио спят ночью сладким сном, а не несут трудовую вахту.

13. Ведущие радио «Мастер» сами придумывают темы для обсуждений, программы и рубрики, а также рекламные ролики. Иногда с идеями нам помогают наши друзья - рекламодатели.

Радио «Мастер», с праздником!

Источник "Качканарский четверг"

comments powered by HyperComments