Качканарский футбольный клуб одержал победу на выезде

В минувшую субботу качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» провела в Нижней Туре матч 14-го тура Чемпионата Свердловской области против команды «Аякс» из Екатеринбурга.

В первом тайме качканарцам удалось создать несколько голевых моментов у ворот противника и один из них на 36-й минуте закончился эффектным голом в исполнении Андрея Вепрева. В результате, на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Горняка».

Во второй половине игры качканарцы несколько расслабились, отдали инициативу сопернику, за что и поплатились – за десять минут до окончания встречи номинальные гости сравняли счет. И вот здесь «Горняк» завелся, обрушил шквал атак на ворота соперников, показав, кто на поле хозяин. На 85-й минуте фланговый прострел Игната Сабирзянова замкнул Андрей Вепрев – 2:1 в пользу «Горняка». Победа позволила нашей команде закрепиться в первой пятерке, с неплохими турнирными перспективами.

Ближний ряд: Илья Безруков, Михаил Галиулин, Антон Ярмошенко, Артем Прохоров.
Дальний ряд: Иван Клюев, Юрий Овчинников, Алексей Пугачев, Игнат Сабирзянов, Владимир Кулешов, Андрей Вепрев, Илья Блинов.

Следующий матч в рамках Чемпионата Свердловской области наша команда проведет на качканарском стадионе «Горняк» в субботу 24 августа против команды «Синара» из Каменска-Уральского. Начало игры в 17 часов.

А в воскресенье 11 августа на главном городском стадионе «Горняк» начнется розыгрыш VIII Кубка ЕВРАЗа.