Качканарским инвалидам помогут проголосовать на выборах

Сведения, получаемые из Федерального реестра инвалидов, о численности граждан с ограниченными возможностями, в том числе использующих кресла-коляски, собак-проводников и имеющих стойкие расстройства функций зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата позволяют принять во внимание и реализовать потребности граждан, нуждающихся в помощи для соблюдения реализации их избирательных прав.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) разработала программу «Дорога на избирательный участок», призванную обеспечить инвалидам доступность избирательных участков, для исполнения которой привлекаются самые разные средства, такие как специальный персонал, социальное такси, сурдопереводчики, а также волонтеры.

В ходе прошедшей 19 августа встречи с качканарскими журналистами председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русин подтвердил, что такая информация имеется, и в Качканаре вся необходимая поддержка избирателям с ограниченными возможностями для их участия в выборах будет оказана.

Слаженной работой организаций инвалиды смогут воспользоваться уже в ближайший Единый день голосования, который состоится 8 сентября.

comments powered by HyperComments