Качканарские самбисты завоевали путевки на Чемпионат России

В прошедшие выходные в екатеринбургском спорткомплексе «Арена» проходили Первенство и Чемпионат УрФО по самбо и по боевому самбо среди мужчин и женщин, с отбором на финал Чемпионата России, который будет проходить в г. Чебоксары в 2020 году. Качканар на этих соревнованиях представляли воспитанники школы «Самбо и дзюдо».

В соревнованиях по боевому самбо в своих весовых категориях качканарец Виталий Лазарев занял первое место, Ахмат Рахматов — 2 место, Владислав Стяжкин — 3 место. В турнире по самбо среди мужчин и женщин наша Владислава Галкина завоевала 3 место.

4905-3
4905-4

Так же, воспитанник спортивной школы «Самбо и Дзюдо», мастер спорта международного класса, ныне спортсмен команды «УГМК» из верхней Пышмы Артур Акопян занял 3 место.

Все наши спортсмены, занявшие призовые места, завоевали путевки на Чемпионат России.

Поездка на соревнования была организована при финансовой поддержке компании Евраз.