Качканарские парки будут развивать

В администрации Качканара созданы рабочие группы по дальнейшему развитию парков «Строитель» и «Прометей». Деятельность этих рабочих групп предусматривает подключение к работе активных горожан.

Для парка «Строитель» на сегодняшний день стоит задача восстановить имеющиеся там объекты: амфитеатр, танцевальную площадку, фонтан, пешеходные дорожки и уличное освещение. Также планируется установка малых архитектурных форм в виде скульптур и обновление входной группы. Первым шагом станет подготовка технического задания и проработка художественного образа «Строитель» в ретро-стиле, с сохранением исторической значимости парка.

В проекте развития парка «Прометей» предусмотрено 3 входных группы, пешеходные и велодорожки, которые в зимний период будут выполнять роль лыжной трассы, зоны для отдыха на природе, занятий живописью, выгула и дрессировки собак, фотосессий, смотровая площадка и другое. Одна из главных особенностей проекта — трасса для круглогодичного катания на тюбингах.

Публичные слушания по проектам, где каждый может высказать своё видение о дальнейшем строительстве, пройдут в городской Администрации 6 октября в 18 часов. Также предложения относительно новой общественной территории горожане могут оставлять в комментариях на интернет-ресурсах администрации, либо в кабинете 104а Администрации города.

comments powered by HyperComments