Качканарские лыжники вернулись с соревнований с победами

Новый год принес новые победы учащимся и выпускникам ДЮСШ «РИТМ».

В Нижнем Тагиле с 11 по 14 января прошли отборочные рейтинговые соревнования по лыжным гонкам для участия в первенстве Уральского федерального округа.

На трассах специализированной школы Олимпийского резерва «Аист» юноши старшего возраста соревновались на первом этапе IX Зимней Спартакиады учащихся России. Качканар представляли братья Ибрагимовы. В гонке на дистанции 10 км классическим стилем Руслан стал бронзовым призером.

Непросто проходила борьба у юношей в спринтерской гонке. Чтобы пройти квалификацию, четвертьфинал и полуфинал на старт вышли 88 участников. В упорной борьбе Артур завоевал путевку в финал и показал 4-й результат гонки.

По итогам выступлений Руслан и Артур включены в состав сборной команды Свердловской области для выступления в соревнованиях Уральского федерального округа.

Среди юниоров "золото" в гонке на 10 км свободным стилем и бронзу в пятикилометровой гонке завоевала Адина Туркина.