Качканарские лыжники достойно выступили на выездных соревнованиях

На Урале стартовал зимний сезон

15 декабря в Нижнем Тагиле на лыжных трассах специализированной школы олимпийского резерва "Аист" состоялись лыжные гонки памяти заслуженного тренера РСФСР Николая Троценко среди взрослых спортсменов, юниоров, юношей и девушек старшего возраста.

Качканар представляли воспитанники ДЮСШ «РИТМ» - братья Ибрагимовы. Стартовав с раздельного старта классическим стилем на дистанции 10 километров в индивидуальной гонке, Руслан Ибрагимов из 47 участников завоевал бронзу, а Артур стал четвертым.

В стартах приняли участие и выпускники «Ритма». Студентка РГППУ Алина Туркина стала серебряным призером в гонке на 5 километров среди юниорок.

В это же время в Новой Ляле прошли областные соревнования на призы "Областной газеты". В 2-х километровой гонке Дарья Чалова и Елена Воронова завоевали 2 и 3 место соответственно, Данил Егоров стал бронзовым призером на 3-х километровой дистанции классическим стилем.