Качканарская школа №7 вошла в рейтинг «100 лучших школ России»

Завершившийся на днях Финальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школа России 2020» принес Качканару дополнительный повод для гордости.

По итогам конкурса, школа №7 заняла 88 место, стала лауреатом и была включена в реестр самых-самых. Всего в конкурсе приняло участие более трёх тысяч учебных общеобразовательных учреждений России.

Главными критериями стала оценка знаний директора Светланы Устюжаниной, завуча по учебно-воспитательной работе Натальи Мельниковой и зама по воспитательной работе Софьи Мокрушиной.

Начальник управления образованием Качканара Марина Мальцева рассказала нам, что конкурс этот проходит ежегодно и от всей области для участия в нем обычно заявляется не более пяти школ. Для качканарской школы №7 это первый опыт участия в таком конкурсе, который оказался очень удачным.

Кроме основных критериев, при составлении всероссийского рейтинга так же очень важна и оценка общественности. Организаторы учитывали результаты голосования граждан за учебное заведение.

Вхождение качканарской школы в этот рейтинг — это очень престижно для нашего города и придает школе №7 дополнительный высокий статус.

comments powered by HyperComments