Качканарец снял у собутыльника 15 тысяч рублей с банковской карты

В ночь с 16 на 17 июня по адресу 10-3 отдыхала компания из трех человек - двое мужчин и одна девушка. 29-летний хозяин квартиры во время застолья дважды отправлял друга за спиртным, при этом давал свою карту и пин-код.

В ходе ссоры хозяин квартиры начал угрожать 19-летнему другу ножом, а тот его, в свою очередь, избил. Пока мужчина находился без сознания, молодой человек отправился в одно из увеселительных заведений Качканара, где встретил сожительницу пострадавшего. После молодой человек похитил у девушки карту друга и снял с неё сначала 10, а затем 5 тысяч рублей.

Утром 17 июня, когда все деньги были сняты, подозреваемый вернулся в квартиру друга и вернул карту. 19 июня пострадавший обнаружил пропажу денег и написал заявление в полицию.

Подозреваемого задержали 20 июня и доставили в отдел, свою вину молодой человек признал и написал явку с повинной. По информации правоохранителей, ранее он к уголовной ответственности не привлекался, в отношении него возбужденно уголовное дело по статье "Кража".

 

Источник "Качканарский четверг"

comments powered by HyperComments