Качканарец пойдет под суд за подделку водительского удостоверения

В конце июля этого года в Качканаре у дома №1 по улице Набережной сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов был остановлен автомобиль «Мицубиси Галанта».

38-летний водитель предоставил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение, при проверке которого по базе было установлено, что водительское удостоверение с таким номером было выдано девушке в Тамбовской области, а водительского удостоверения на молодого человека не зарегистрировано. Экспертизой установлено, что данное водительское удостоверение изготовлено не по технологии ГОЗНАК и является поддельным.

Будучи доставленным в отдел полиции, молодой человек признался, что в интернете на одном из сайтов ему предложили приобрести водительское удостоверение за 28 тысяч рублей. Подозреваемый продиктовал свои данные, отправил фото, оплатил покупку, а через некоторое время пришёл на почту за посылкой, где забрал готовое удостоверение.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. В дальнейшем меру наказания для водителя изберёт суд.

 

Источник Качканарский Четверг

comments powered by HyperComments