Качканарец по-пьяни совершил кражу и грабёж

Вечером 14 ноября в одной из квартир на 5 микрорайоне был совершён грабёж с применением насилия, у 57-летнего мужчины было похищено имущество на сумму 1100 рублей. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 35-летний мужчина.

В полиции он пояснил, что, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел по данному адресу, так как думал, что у хозяина находится телефон, который подозреваемый ранее потерял. Он постучался в дверь квартиры и начал расспрашивать пенсионера про телефон. Потерпевший попытался объяснить незваному гостю, что ничего про его телефон не знает, после чего получил удар кулаком по лицу. В шкафу подозреваемый обнаружил планшет и телефон, которые принадлежали потерпевшему и забрал себе, а в дальнейшем оставил на хранение у своей знакомой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабёж".

Также 35-летний качканарец стал фигурантом другого уголовного дела. Преступление произошло 2 октября около 13:00. Мужчина, будучи в очень нетрезвом виде, пошёл в гости к своему знакомому в общежитие, но перепутал этажи.

Зайдя в секцию, понял, что не тот этаж, но увидел в общем коридоре на столе сотовый телефон стоимостью 25 тысяч рублей, который оставил 23-летний хозяин. Куда дел имущество он не помнит. В содеянном подозреваемый раскаивается и обязался возместить нанесённый ущерб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража".

comments powered by HyperComments