Качканарцы завоевали медали на Кубке Свердловской области по гиревому спорту

В минувшие выходные во Дворце спорта Качканара прошли соревнования на Кубок Свердловской области по гиревому спорту. В областном гиревом турнире приняли участие спортсмены из десяти муниципалитетов региона.

В командном зачете переходящий кубок Свердловской области завоевала команда Пышмы, второе место - Верхнее Дуброво, третье место у команды Екатеринбурга.

Качканарские спортсмены отличились в личном первенстве. Лучшим в этой номинации стал Григорий Юсовских, который установил новый рекорд области в упражнении «толчок с гирями 24 кг» – 107 подъемов. В длинном цикле Григорий занял 2 место в категории до 63 кг, с гирями 32 кг с результатом 24 подъема.

Качканарка Анжелика Панкратова заняла 3 место в упражнении «рывок с гирей 16 кг» – 107 подъемов в категории до 58 кг, ей присвоен 1 разряд по гиревому спорту.