Качканарцы пострадали в ДТП

Вчера, 21 ноября, рано утром на 182-м километре трассы Екатеринбург — Серов произошло ДТП в котором пострадали качканарцы.

Водитель автомобиля Geely выехал на встречную полосу, где и допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21101, в котором ехали четверо жителей нашего города. Как выяснилось, водитель иномарки был нетрезв и пошел на обгон прямо в районе действия знака «Обгон запрещен».

От удара ВАЗ отбросило на скалу. Сам виновник ДТП не пострадал, в то время как 29-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте, а его пассажиры девушки 17 и 18 лет и 19-летний мужчина серьезно пострадали и отправлены в Кушвинскую ЦГБ.

Водитель иномарки — житель Кушвы, который только в этом году 5 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. За рулем отечественного авто находился качканарец вообще не имевший прав управления и привлекавшийся к ответственности дважды, из них 1 раз за нетрезвое вождение без прав. Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

comments powered by HyperComments