Качканарцы отличились в юнармейском турнире по шахматам

В Свердловской области состоялся онлайн турнир по шахматам, посвященный Дню Героев Отечества. Организаторами турнира выступили областная Федерация шахмат и и региональный штаб «Юнармии».

В онлайн поединках на специальной интернет-площадке встретились юные шахматисты из Качканара, Талицы, Екатеринбурга, Первоуральска, а также поселков Лобва и Уральский.

В итоге, среди участников 2010-2012 годов рождения безоговорочную победу одержала воспитанница качканарского военно-патриотического клуба «Афганец» София Седькова.

Отличились качканарские юнармейцы и среди детей 2003-2006 годов рождения. В этой возрастной категории третье место занял воспитанник клуба «Афганец» Яков Малинкин.

Начальник качканарского штаба Юнармии Сергей Курильченко рассказал, что к участию приглашались всем юнармейским штабам региона. Руководство качканарских юнармейцев обратилось к инструктору по шахматам клуба «Афганец» Юрию Гилимшину и он выставил на турнир трех воспитанников клуба.

Так же Сергей Владимирович уточнил, что качканарцы, отличившиеся в турнире, не являются пока юнармейцами, однако качканарский штаб с удовольствием примет их в свои ряды.

Со слов Сергея Курильченко, в областном штабе принято решение сделать такие шахматные турниры регулярными и обязательными для юнармейцев.

comments powered by HyperComments