Качканарцы обирали пожилых родственников

Полиция Качканара расследует уголовные дела в отношении супружеской пары, оставлявшей пожилых родственниц без средств к существованию.

26 марта сотрудникам уголовного розыска поступила информация от граждан без определённого места жительства о том, что в Качканаре проживают две 74-летние женщины, у которых на протяжении длительного времени родственники забирают всю пенсию. Сотрудниками полиции данный факт был подтверждён.

В полицию женщины не обращались, так как у них не было телефонов, одна из пенсионерок совсем не ходила, а другая передвигалась с трудом и из квартиры тоже выйти не могла. В квартире, где проживали женщины, были антисанитарные условия, так как сами они себя обслуживать не могли, питались они тем, что принесут «бомжи», которым стало жаль престарелых женщин, они как могли за ними ухаживали.

Полицейскими было установлено, что хищения совершал 33-летний муж внучки одной из потерпевших. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи показаний. Там он пояснил сотрудникам, что они с женой ведут асоциальный образ жизни, нигде не работают, употребляют алкоголь, имеют большие долги по квартплате, несовершеннолетних детей (4 и 5 лет) изъяла соц.опека.

Начиная с 2019 года, подозреваемый приходил к женщинам почти каждый месяц в день пенсии и забирал все денежные средства, а это около 40 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого и его супруги возбуждены уголовные дела.

Расследование уголовных дел продолжается. Сотрудникам полиции еще предстоит установить точную сумму ущерба, нанесённую женщинам.

comments powered by HyperComments