Качканарцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Городская управляющая компания обратилась к качканарцам с информацией о том, что к ним все чаще поступает информация об обмане горожан сотрудниками сторонних организаций, которые предлагают услуги, ссылаясь на то, что действуют от имени управляющей компании.

Неустановленные лица обходят квартиры с предложением услуг по замене окон, проверке газового оборудования, вентиляции и проверки электрических розеток. Стоимость таких услуг, как правило, неоправданно завышена и составляет от 10 до 40 тысяч рублей. Чаще всего пострадавшими от действий таких «работников» становятся пенсионеры.

Компания обращается к горожанам с просьбой быть бдительными и напоминает о том, что единственный способ обезопасить себя от действий мошенников — это не вступать с ними в разговор, не пускать их к себе домой, не подписывать никаких документов и ни в коем случае не передавать им денег.

Уважающие себя компании, действующие на рынке длительное время, не ходят по квартирам и не навязывают дополнительных услуг. В случае появления в ваших домах таких сомнительных «сотрудников» следует незамедлительно сообщать об этом в полицию.

comments powered by HyperComments