Качканар прививается от гриппа

В Качканаре продолжается прививочная кампания от гриппа. На сегодняшний день привито уже 13.832 горожанина.

Главврач качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова напомнила, что прививка от гриппа сокращает до минимума риски тяжелых вирусных заболеваний, гриппа и, соответственно, она в какой-то мере защищает и от коронавирусной инфекции.

В Свердловской области поставить прививку от гриппа бесплатно могут люди старше 60 лет, лица, находящиеся в группе риска, а также те, кто часто болеет простудными заболеваниями, и беременные женщины во втором и третьем триместре. Кроме того, бесплатно прививают медработников, работников сферы обслуживания и транспорта, сотрудников учебных заведений.

Детская вакцинация проводится в прививочных кабинетах школ и детских садов, а также детской поликлиники. Прививочная кампания взрослых проходит на базе взрослой поликлиники.

Для того, чтобы привиться от гриппа нужно обратиться в регистратуру и заполнить информированное добровольное согласие на прививку. Там же вас сориентируют в каком кабинете вы сможете пройти терапевтический осмотр и при отсутствии противопоказаний получить направление на прививку. С собой нужно иметь паспорт и полис, прививочный сертификат при его наличии.

comments powered by HyperComments