Качканар готовится к переписи населения

С 15-го октября в стране стартует всероссийская перепись населения.

Уполномоченная Евгения Любимова рассказала о том, как анкетирование будет проходить в Качканаре. Она рассказала, что со следующей пятницы качканарские переписчики начнут поквартирный обход.

Отличать их будут специальные синие жилеты и шарфы, сумки переписчика. Так же специалисты будут обеспечены перчатками и масками. Каждый переписчик будет обеспечен электронными планшетами. Потому что теперь заполнение и регистрация анкет будет проходить в электронном виде.

Даже если в момент прихода специалиста в доме будет один человек, он сможет переписать всех отсутствующих членов своей семьи.

Помимо поквартирных обходов заполнить анкеты переписи населения можно будет в стационарных участках, которых в городе будет 12. Расположены участки будут в библиотеках, дворце спорта, МФЦ и других самых посещаемых местах.

Горожанам, которые не могут принять переписчика или прийти на стационарный участок по состоянию здоровья будут сообщать телефонные номера стационарных участков по которым можно позвонить и переписаться.

Третьим способом подать данные для участия в переписи является портал «Госуслуги».

Завершится перепись населения 15 ноября.

comments powered by HyperComments