Итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

На протяжении минувших праздничных выходных областная ГИБДД проводила рейд «Безопасная дорога». Итогом мероприятия стало задержание более 500 нарушителей.

Всего с 20 по 23 февраля автоинспекторы задержали 252 нетрезвых водителя, из которых 29 задержаны за данное нарушение уже повторно. Кроме этого, задержано более 250 водителей, которые управляли транспортными средствами, уже будучи ранее лишенными прав или вообще никогда не получавшими водительских удостоверений.

В Качканаре за время проведения рейдовых мероприятий сотрудниками полиции было выявлено 191 нарушение. При этом пятеро водителей управляли авто в состоянии опьянения, один находился под действием наркотиков. 3 водителя сели за руль не имея прав и еще трое отправились в поездку за рулем, будучи уже лишенными водительского удостоверения.

О нарушениях Правил дорожного движения можно сообщить по телефону 02, 112 или по телефону ОГИБДД Качканара (34341) 6-32-04. Инспекторы ГИБДД готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

comments powered by HyperComments