Итоги очередного заседания штаба по коронавирусу

Вчера в актовом зале администрации Качканара прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории города, на котором были озвучены следующие основные моменты

На 8 апреля число вернувшихся из-за границы качканарцев составляет 138 человек, проведено 94 обследования, под наблюдением находится 8 горожан, заболевших нет.

Граждане, приехавшие в Качканар из других регионов России, должны самоизолироваться на 14 дней и сообщить о своём прибытии на телефон «горячей линии» 6-88-00 или 112 для дальнейшего прохождения обследования.

Начали свою работу 3 дежурные группы для дошколят, расположенные на базе детского сада «Росинка». Одна ясельная и две — для детей более старшего возраста. В первый день группы посетили 19 детей, а вчера — 31 ребенок.

В качканарские школы доставили планшеты для учащихся, не обеспеченных необходимым оборудованием для дистанционного обучения. Всего 43 штуки. Гаджеты будут переданы школьникам во временное пользование до окончания периода дистанта.

comments powered by HyperComments