Итоги акций ГИБДД

В прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Качканара организовали и провели рейдовые мероприятия «Стоп! Контроль!» и «Бахус».

Особое внимание дорожная полиция уделяла водителям, которые допускали «грубые» нарушения правил дорожного движения. Так, за выходные дни за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности был привлечен 1 водитель.

Также один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, уже будучи ранее подвергнут наказанию за данное нарушение. По факту повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злостному нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы до 2 лет, либо штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов.

Еще два водителя были привлечены к ответственности за управление транспортным средством, не имея на это права. Один водитель управлял автомобилем, будучи уже лишенным прав.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

О нарушениях Правил дорожного движения можно сообщить по телефону 02, 112, либо по телефону ОГИБДД г.Качканара 8(34341)6-32-04.

comments powered by HyperComments