Итог игры 2:2 — боевая ничья!

В минувшую субботу качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» в матче 12-го тура Чемпионата Свердловской области принимал на своем поле команду «FDV» из Берёзовского.

Начался матч крайне неудачно для нашей команды – на 4-й минуте форварды гостей буквально продавили центр обороны «Горняка» и Сергей Суменков открыл счет. В середине тайма после провала в центре нашей обороны лучший бомбардир гостей Илья Колесниченко забил второй мяч. «Горняк» же до конца первой половины игры так и не смог реально угрожать воротам «FDV».

В перерыве в «Горняке» были проведены замены и во втором тайме болельщики увидели совсем другую команду – быструю, резкую и цепкую. На 58-й минуте Илья Безруков, получив пас от Ивана Куликова, прошел по правому флангу и отдал точный пас в штрафную площадь гостей на набегавшего Сергея Тяпушина, которому оставалось не промахнуться с пяти метров – 1:2. И уже за шесть минут до финального свистка наш ветеран Дмитрий Носков метров с восемнадцати нанес сильнейший удар по воротам гостей и мяч влетел в самую девятку.

В итоге 2:2 – боевая ничья, доставившая массу положительных эмоций болельщикам, тепло проводивших обе команды.

Следующую игру «Горняк-ЕВРАЗ» снова проводит дома. В субботу 6 августа нашим соперником будет один из лидеров Чемпионата – каменск-уральская «Синара». Начало матча в 17 часов.