Гранты для социальных предпринимателей

Определены 70 предпринимателей, которые получат на реализацию своих проектов гранты в размере от 100 тысяч до полумиллиона рублей.

В июле губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства, устанавливающее порядок предоставления финансовой поддержки на развитие социального бизнеса и помощь молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет. Всего помощь получат 62 социальных предпринимателя и 8 молодых бизнесменов.

В текущем году на поддержку предпринимательства выделены рекордные суммы. Всего в 2022 году на реализацию социальных проектов и инициатив молодых предпринимателей из федерального и областного бюджетов будет направлено 33,5 миллиона рублей. Федеральная составляющая — 31,2 миллиона рублей и 2,3 миллиона рублей будут выделены из областного бюджета, — сообщала исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

По условиям программы, авторы проектов должны сами инвестировать не менее 25% его стоимости. Оформить заявки начинающим и социальным предпринимателям помогли в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства, организовав бесплатную обучающую программу.

comments powered by HyperComments