Горожане поддержали Команду Качканара в предварительном голосовании

В воскресенье, 28 мая в Качканаре прошло предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в Думу Качканарского городского округа.

По итогу голосования по всем 20 округам максимальную поддержку получили представители Команды Качканара. А значит, горожане поддержали программу развития города, которая реализуется на протяжении 5 лет Главой Качканара Андреем Ярославцевым и действующими депутатами думы.

Накануне, поддержать членов одной с ним Команды попросил и сам Глава города.

Среди победивших участников праймериз, которые теперь будут участвовать в качестве кандидатов на выборах в Качканарскую городскую думу, есть и действующие опытные депутаты, но есть и новички.

 

Мы посчитали, что определенная ротация депутатского корпуса пойдет на пользу горожанам. Ведь это новые идеи, новые силы, – говорит глава Качканара Андрей Ярославцев. – Но и тех депутатов, которые не пойдут в новый созыв, из Команды не исключаем. Будем и дальше работать вместе, но в других статусах. Ведь для нас Команда Качканара – не просто мэр и дума, а все те неравнодушные качканарцы, которые участвуют в развитии города. Рассчитываю, что горожане одобрят такой выбор.

Среди победителей, получивших поддержку на предварительном голосовании, есть и представители комбината, остающегося надежной опорой Качканара, есть и представители других организаций города.

Праймериз в Качканаре в этом году проходит по следующей схеме: заранее было определено 328 «выборщиков», которые и высказали свое мнение 28 мая. В состав выборщиков вошли неравнодушные жители города, представители предприятий, различных общественных и профсоюзных организаций города, старшие по домам, активисты.

Приятно и важно было получить такую поддержку, — отметил один из победителей предварительного голосования по 7 микрорайону и Кулацкому поселку, начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Качканарского ГОКа Мария Кашпар. – Я в выборах участвую в первый раз, хотя и с главой и с депутатами по городским вопросам работаем постоянно. Если люди доверили, значит и я, и вся команда движемся в правильном направлении.

comments powered by HyperComments