«Горняк-ЕВРАЗ» в областном чемпионате

В минувшую субботу качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» провела в Первоуральске матч 19-го тура Чемпионата Свердловской области против местной команды «ТрубПром».

В первом тайме наши больше владели мячом, несколько раз могли открыть счет, хозяева отвечали редкими контратаками. После перерыва же «Горняк» полностью завладел инициативой, два раза Максим Михайлов выходил один на один с вратарем хозяев, усилил игру вышедший на замену Андрей Вепрев, также имевший выгоднейший момент.

Первоуральцы во второй половине игры подали один угловой и нанесли один безрезультатный удар в створ ворот Ивана Клюева.

Исход матча решил пенальти, назначенный в наши ворота на 89-й минуте, который и был успешно реализован хозяевами поля. В итоге «Горняк» уступил с минимальным счетом 0:1.

На сегодняшний день «Горняк-ЕВРАЗ» после 19 проведенных игр имеет в активе 13 очков и занимает десятое место в первой группе Чемпионата.

А следующий матч наша команда проведет снова на выезде 2 октября в Берёзовском против команды «Брозекс».