Голосование за благоустройство продолжается

Фото: Егор Драничников

К утру 11 мая свой выбор за объекты благоустройства на платформе 66.gorodsreda.ru сделали без малого 300 тысяч жителей Свердловской области. И, согласно статистике, уже сегодня, спустя три недели голосования, как минимум в 46 из 55 муниципалитетов определились свои площадки-победители.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов подчеркнул, что в отдельных территориях при этом, подчеркивает министр, именно сейчас наступает самая острая фаза голосования – количество голосов по каждому из объектов «настолько близко друг к другу, что определяющим может стать каждый дополнительный голос». Самые яркие примеры тому – Екатеринбург и Нижний Тагил.

За последние несколько лет, благодаря выбору жителей, напомнил министр, в рамках указанного проекта на Среднем Урале проведено комплексное благоустройство более 1300 самых разных по значимости и функционалу городских пространств – от небольших дворов до огромных по своим масштабам парков, набережных, скверов и площадей.

Продолжается голосование и в Качканаре. Качканарцам предлагают выбирать из парка «Строитель» с количеством голосов 785, «Аллеи спорта» с результатом 1668 голосов и парка «Прометей», за него пока проголосовало 1078 горожан. В связи с чем горожан приглашают принять более активное участие в голосовании. Проголосовать можно на сайте za.gorodsreda.ru или при помощи волонтёров. Участие могут принять все желающие от 14 лет. Так же помощь в голосовании оказывают волонтеры. Голосование продлится до 30 мая.

comments powered by HyperComments