ГИБДД подвела итоги за первые 10 дней этого года

За 10 дней 2021 года на территории Свердловской области зарегистрировано около 900 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибло и 65 получили травмы различной степени тяжести.

За это время на территории Качканара произошло 9 ДТП, в двух из них травмы получили 2 человека.

Оба ДТП произошли 3-го января. В первом случае в районе автодороги «Транзитная объездная» на участке от ул. Предзаводская до автодороги «Верхняя Тура-Качканар» водитель погрузчика при расчистке проезжей части дороги от снежного наката задел отвалом двигающийся в попутном направлении автомобиль ВАЗ-219070. В результате ДТП водитель автомобиля получил травму кисти.

Второй случай произошел около 10-ти часов вечера у дома 39А по ул. Свердлова. Водитель автомашины «Опель Астра» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход получил травму ноги.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать Правила дорожного движения: строго соблюдать скоростной режим, предоставлять преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах, обязательно обращать внимание на погодные условия и состояние проезжей части, в случае отсутствия опыта управления автомобилем в зимних условиях – отказаться от поездок на личном транспорте.

comments powered by HyperComments