ГИБДД Нижней Туры с погоней и стрельбой задержали автоугонщика

В нижней Туре инспекторы ДПС вынуждены были применить табельное оружие во время операции по задержанию автоугонщика.

Стражи порядка получили информацию об угоне автомобиля «Форд Фокус».

Через несколько часов инспекторы ДПС, несущие службу на улице 40 лет Октября, заметили автомобиль, схожий по приметам с тем, который числился в угоне. На сигналы об остановке водитель не отреагировал, увеличил скорость и постарался скрыться. Во время преследования злоумышленник вел автомобиль опасно, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Поэтому один из инспекторов ДПС принял решение о применении табельного оружия, сделав предупредительный выстрел в воздух, полицейский несколько раз выстрелил по колесам иномарки, но водитель продолжил скрываться от стражей порядка.

Уже при поддержке коллег-полицейских дежурной части и при помощи полицейского УАЗа иномарку заблокировали. Водитель, пытавшийся скрыться врезался в патрульный автомобиль. В результате ДТП люди не пострадали. В итоге был задержан 38- летний водитель, который угнал автомобиль у своего отца инвалида.

Как оказалось, угонщик уже ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и, к тому же, в момент задержания оказался нетрезв. В отношении задержанного оформляются материалы за нарушения ПДД, допущенные им при попытке скрыться от сотрудников полиции и для привлечения водителя к уголовной ответственности.

comments powered by HyperComments