Европротокол теперь можно оформить онлайн

Источник фото: Пропаганда ПДД

Сервис оформления ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков «Европротокол онлайн» появился в приложении «Госуслуги Авто».

В приложении «Госуслуги Авто» появился сервис «Европротокол онлайн». С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков, — говорится в сообщении.

Отмечается, что сервис позволяет сократить среднее время оформления ДТП почти в два раза, в свою очередь, участникам ДТП не нужно посещать офис страховой компании, поскольку, извещение поступит в страховую онлайн, а также отсутствуют риски ошибок в данных, потому что, форма автоматически заполняется сведениями из «Госуслуг», что повышает вероятность возмещения ущерба от аварии.

В Минцифры поясняют, чтобы оформить электронный европротокол, необходимо: указать информацию о транспортных средствах и полисах ОСАГО, описать обстоятельства ДТП и сфотографировать нарисованную схему ДТП, сделать фото места происшествия, указать информацию о разногласиях и повреждениях транспортного средства.

comments powered by HyperComments