Евраз передает КГОК машинам

«Евраз» перевел цех агломерации «Качканарского ГОКа» на автоматизированную систему управления оборудованием по производству агломерата.

«Новая система диспетчерского управления позволит снизить количество простоев, повысить производительность цеха и качество продукции. Перевод агрегатов на автоматизированное управление проводится в три этапа. Первый этап завершен; инвестиции компании составили около 10 млн рублей», – обрисовали ситуацию в пресс-службе предприятия.

В настоящее время на новую систему переведены 14 конвейеров и два смесительных барабана. Автоматизация позволяет исключить человеческий фактор при управлении агрегатами, а также собирать и архивировать информацию о работе оборудования для дальнейшего анализа.

На следующем этапе модернизации новая система будет установлена на комплексе оборудования агломерационных машин №1 и №2. Затем смонтируют датчики на конвейерных трактах подачи сырья и готовой продукции. Полностью перейти на автоматизированное управление всем технологическим оборудованием цех планирует в 2018 году.

 

Источник "Правда УРФО"

comments powered by HyperComments