Домашний срок за побои женщины-полицейского

В отношении 33-летнего качканарца было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»
23-го мая около 23.45 в десятом микрорайоне нарядом патрульно-постовой службы был обнаружен мужчина в состоянии алкогольного опьянения, сидящий на скамейке, нарушая режим самоизоляции. Мужчина отказался представляться сотрудникам, и был доставлен в отдел для установления личности, сообщают в полиции.
Чтобы избежать помещения в камеру для временно задержанных он начал оказывать сопротивление. Он нанёс не менее пяти ударов женщине — младшему сержанту полиции. В результате у нее было сломано ребро.
Протрезвев мужчина признал свою вину. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно, назначив испытательный срок три года. Все эти три года он должен с 23.00 до 6.00 находиться дома. В любой момент его могут проверить сотрудники, и если выяснится нарушение запрета, условное наказание может быть заменено на реальное лишение свободы.
Такие случаи в работе сотрудников полиции не редкость. В настоящее время в суде рассматривается ещё одно подобное дело.
Отдел полиции «Качканарский» предупреждает граждан об ответственности за оказания насилия в отношении сотрудников полиции, эти действия могут привести к реальному лишению свободы.