Добровольная сдача незаконного оружия освобождает от лишения свободы

Качканарский отдел полиции информирует граждан, что на территории нашего региона реализуются мероприятия по приему от гражданского населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе.

В соответствии с действующим уголовным законодательством, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств влекут за собой санкции в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

С другой стороны, лицу, добровольно сдавшему оружие или боеприпасы, предусмотрена возможность освобождения от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения. Выплата вознаграждения осуществляется Министерством общественной безопасности Свердловской области путем перечисления денежной суммы на банковские реквизиты, указанные гражданином.

обращается к населению Качканарского городского округа и призывает граждан города проявить бдительность, принять активное участие в профилактике и предупреждении вооруженной преступности и получить за данный поступок законное вознаграждение.

comments powered by HyperComments