Детская художественная школа представит проект «Виртуальная реальность»

В компьютерном классе Детской художественной школы состоится презентация проекта «Виртуальная реальность», ставший одним из качканарских победителей грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в 2022 году.Проект «Виртуальная реальность» направлен на увеличение рабочих мест в кабинете «Компьютерной графики» Детской художественной школы.

Во вторник, 14 марта в 15.00 на презентации проекта, педагоги ДХШ проведут мастер-класс на новом оборудовании для гостей мероприятия и учеников школы.

На реализацию проекта ЕВРАЗ направил грант в размере 165 тысяч рублей, что позволило создать новые учебные места для учащихся, приобрести пять современных компьютеров со всеми комплектующими для качественного ведения образовательного процесса.

Приобретение в кабинет современных компьютеров поможет в развитии предмета «Компьютерная графика», а выпускникам школы позволит, располагая полученным багажом знаний, поступать на профильные факультеты в ведущие вузы страны, — считают авторы проекта, Светлана Ермакова и Татьяна Пермякова.

comments powered by HyperComments