День металлурга в Качканаре

Накануне праздника в цехах комбината обновили Доски почета и разместили портреты 178 лучших из лучших работников предприятия. 13 июля перед управлением КГОКа прошла церемония открытия Доски Почета. Со словами поздравлений перед работниками выступили управляющий комбинатом Алексей Кушнарев и председатель профсоюза Анатолий Пьянков. В этот же день во Дворце культуры в торжественной обстановке 310 передовиков производства были отмечены благодарственными грамотами, а также для них прошел концерт.

День металлурга качканарцы отметили 14 июля у ДК. Для детей были организованы развлекательные площадки: надувные батуты, паровозики, карусели, катания на лошадях и верблюде. Во время праздника желающие могли проверить свой ВИЧ-статус.

В зеленой зоне у ДК впервые прошли соревнования по функциональному тренингу в стиле кроссфит. Участники переворачивали автомобильные покрышки, переносили бутыли в 30 кг, с помощью коромысла носили 20-килограммовые бутылки и тянули гири.

Финал праздника, как это нередко бывает, подпортила наша уральская погода. Из-за грозы и дождя залпы фейерверка прогремели на полчаса раньше запланированного времени.

На главной сцене с красочными творческими номерами выступали коллективы ДК. Из приезжих — вокалистка Мария NoVa, дуэт «Баян Микс» Сергея Войтенко. Последний состав активно выходил в народ.

После красочного салюта продолжился концерт Сергея Суховеева и кавер-группы «Стиляги New». У сцены пели и танцевали самые стойкие зрители.

 

Фото Елены Строгановой

 

Источник "Новый Качканар"

comments powered by HyperComments