30 детей-сирот из Качканара получили ключи от новых квартир

30 детей-сирот получили ключи от новых квартир. Специально для них в Качканаре построили целый дом.

Семья Варфаламеевых переступает порог новой квартиры. Заветное жилье молодая пара ждала четыре года. Первый этаж, светлые комнаты, просторный балкон – всё, как мечтали хозяева. Дело за малым – обжиться.

Василиса и Дмитрий сходятся в одном – в первую очередь обустроить детскую: семью ожидает пополнение. С переездом затягивать не собираются.0

Василиса Варфаламеева, жительница Качканара: «Гардина осталась, повесить шторы и мебель завозить. Часть вещей уже собрана, хоть сейчас вызывай "газель" и привози всё». Ключи от собственного жилья сегодня получили 30 счастливчиков. Многие из них встали в очередь, будучи воспитанниками детских домов. Сегодня они начнут самостоятельную жизнь в новых квартирах.
Сергей Набоких, глава Качканарского городского округа: «Я хочу пожелать вам, чтобы были полные семьи, чтобы было много детей, и чтобы дети жили в комфорте, уюте и заботе родителей».

Квартиры однокомнатные, площадью 33 квадратных метра. Главное – есть всё необходимое.

Максим Татауров, заместитель директора Фонда жилищного строительства Свердловской области: «Квартиру мы предоставляем в полной благоустроенности, есть сантехприборы, счетчики, отопление, горячая и холодная вода, электричество, электрические плиты. Они могут прямо с завтрашнего дня въезжать».

Квартиры для детей-сирот приобретаются за счет средств федерального и областного бюджетов. Стоимость дома составила свыше 40 миллионов рублей. Несмотря на положительную статистику, в очереди на жилье в Качканаре остается еще 48 сирот. Их планируют расселить в ближайшие несколько лет.

Источник "obltv.ru"

comments powered by HyperComments